Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования

Выбор трансформатора для светодиодной ленты на 12 В

Полупроводниковые источники света используются практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Точечные и настольные светильники, роскошные люстры, настенные бра – каждый из этих приборов выпускается под использованием светодиодной лампы. Популярность их обусловлена минимальным потреблением электроэнергии и продолжительным сроком эксплуатации.

  

Основные виды защиты трансформатора от перегрузок

Любые узлы электрического оборудования и распределительных сетей, входящих в состав подстанций, нуждаются в защите от всякого рода повреждений из-за подачи тока аномального значения или перенапряжения. Ниже будут рассмотрены основные типы защиты и принципы их действия.

  

Какие трансформаторы используются в галогенных лампах

Чтобы осуществлять полный контроль и стабильную эксплуатацию всех электрических приборов в доме, включая узлы системы освещения, необходимо использовать специальное оборудование. Галогенные лампы не могут подключаться к обычной розетке и переменному току напряжением 220 В. Большинство из них рассчитаны на работу при напряжении 12 В. По этой причине обязательно нужно установить электронный трансформатор.

  

FAQ по трансформаторам: часть 1

Несмотря на большое разнообразие трансформаторов тока, использующихся как для понижения, так и для повышения входящего напряжения, принцип их работы основан на электромагнитной индукции. Данное явление подразумевает образование электрического тока в замкнутом контуре внутри трансформатора.

  

Классификация силовых трансформаторов

Силовые трансформаторы – важный компонент современных сетей электроснабжения, используемый для обеспечения электроэнергией населенных пунктов и отдельных объектов. Основной функцией данных устройств является преобразование напряжения за счет электромагнитной индукции, осуществляемой внутри замкнутого магнитопровода.

  

Основные неисправности силовых трансформаторов

В ходе эксплуатации силовых трансформаторов неизбежно возникают различные повреждения, которые могут нарушать нормальный режим работы оборудования. С одними дефектами агрегаты могут продолжать функционирование, тогда как другие приводят к их полному отключению.

  

Конструктивные элементы трансформаторов

Силовой трансформатор – это электромагнитный агрегат, обеспечивающий преобразование напряжение переменного тока с понижением или повышением его уровня. Современные устройства имеют блочное исполнение, которое облегчает их монтаж и подключение к сети электроснабжения.

  

Капитальный ремонт трансформаторных установок

Качественный и своевременный капитальный ремонт – залог стабильной, эффективной и безопасной работы трансформаторного оборудования. Данное мероприятие позволяет обновить изношенные компоненты, вовремя устранить повреждения и грамотно настроить работу электромагнитного агрегата.

  

Обслуживание силовых трансформаторов

Во время эксплуатации трансформаторов наблюдается постоянное воздействием механических, термических, электродинамических и прочих сил. Это неизбежно приводит к износу или повреждению отдельных элементов. Для предотвращения аварийных отключений и серьезного повреждения оборудования важно вовремя обнаружить неисправности и устранить их.

  

Газовая защита в составе трансформаторов

Реле газовой защиты – чувствительная, высокоэффективная и универсальная система, позволяющая предотвратить и своевременно обнаружить внутренние повреждения трансформатора. Данное устройство входит в состав практически всех моделей с масляным охлаждением, дополнительно оснащенных специальными расширителями.

  

Современные виды трансформаторных подстанций

Трансформаторные подстанции сегодня представлены на российском рынке огромным количеством типов и конфигураций, адаптированных под определенные задачи и условия эксплуатации. Основное разделение подобных установок осуществляется по способу преобразования тока

  

Устройство трансформаторных подстанций

Трансформаторная подстанция – это электротехническая установка, способная осуществлять преобразование и распределение электрической энергии. Большая мощность позволяет данным устройствам обеспечивать эффективное и стабильное обслуживание крупных объектов.

  

Диагностика текущего состояния трансформаторов

Оценка состояния силовых трансформаторов, входящих в сеть электроснабжения, требует проведения комплексной диагностики. Проведение данного мероприятия позволяет своевременно обнаружить дефекты и повреждения электромагнитной установки, а также получить техническую информацию, необходимую для проведения ремонта или корректировки рабочих режимов.

  

Допустимые уровни перегрузки трансформаторов

В процессе эксплуатации силовых трансформаторов неизбежно возникают перегрузки. Это приводит к повышению температуры изоляции и существенно сокращает срок ее службы. Уже при увеличении показателя на 6°С заявленный период эксплуатации трансформатора может сократиться вдвое!

  

Новости

Заказать
звонок