Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования

Особенности монтажа силовых трансформаторов

Силовые трансформаторы современного образца поставляются заказчику собранными и готовыми к вводу в эксплуатацию. Исключением являются крупногабаритные установки большой мощности, которые невозможно доставить в готовом виде по причине ограниченной грузоподъемности техники.  

Что такое автотрансформаторы

Основное предназначение любого трансформатора – преобразование входящего электрического тока высокого напряжения в низкое. Если разница между входящим и требуемым напряжением невелика, то целесообразно применять трансформаторы с одной обмоткой, которые и называются автотрансформаторами.

  

Трансформаторное масло как средство охлаждения

Также трансформаторное масло является хорошим изоляционным материалом, существенно повышающим электрическую прочность оборудования. За счет этого производителям удается уменьшить габариты изделий, повышая их эффективность и создавая компактные трансформаторные подстанции.

  

Замена и ремонт трансформаторов

Выход из строя трансформатора неизбежен. Любой из них может быть заменен на электротехническое изделие похожей конструкции, но прежде, чем производить замену, желательно убедиться в полном отказе трансформатора, а также разобраться в причине его поломки.

  

Важна ли пропитка обмоток трансформаторов

Трансформаторы – устройства, использующиеся для преобразования электрической энергии одного напряжения в другое (могут быть как понижающими, так и повышающими) – имеют два основных элемента конструкции – магнитный сердечник из электротехнической стали и медные обмотки.  

Принцип работы трансформаторов постоянного и переменного тока

С целью преобразования электрической энергии высокого напряжения до значений, приемлемых при эксплуатации бытовых приборов в частных домах и квартирах, используются специальные устройства – трансформаторы.  

Новости

Заказать
звонок