Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования

Завод «Трансформер» выпустил первую подстанцию серии «Фермер»

Компоновка ТП ФермерСпециалисты ЗАО «Трансформер» разработали проект малогабаритной блочной комплектной подстанции наружной установки. Она предназначена для работы на фермерских хозяйствах и в сельских поселениях.

Подстанция серии «Фермер» является компактным и очень надежным инженерным решением. Она обеспечивает бесперебойное электроснабжение за счет установки в одной из секций дизель-генератора. Использование генератора позволяет также разделить нагрузку между ним и трансформатором при дефиците питания от сети.

Подстанция имеет минимальные габариты – 2,3×3,5 метра при мощности трансформатора 63 кВА. Гибкий выбор типоразмеров ТП позволит найти оптимальные габариты и для других мощностей трансформатора до 250 кВА.

Для подключения и защиты трансформатора используется ячейка RM6 с функцией D.

В низковольтном отсеке размещены шкаф низкого напряжения (ШНН) и щит управления нагрузкой со встроенным АВР. При исчезновении напряжения на силовом трансформаторе устройство АВР запускает в работу генератор, который продолжает поддерживать рабочее напряжение, а также переключает одну или обе секции ШНН на работу от генератора.

Шкаф низкого напряжения – эксклюзивное изделие, разработанное инженерами ООО «Сборочный завод «Электромодуль» специально для подстанции «Фермер». В ШНН применена встроенная панель управления уличным освещением, встроены автоматы собственных нужд и организован пофидерный учет электроэнергии.

Подстанция обслуживается снаружи. При этом она может быть выполнена как в бетонной, так и в железной оболочке.

Сотрудники ЗАО «Трансформер» надеются, что новая ТП «Фермер» станет хорошим решением для крупных и небольших сельских хозяйств. Первую такую подстанцию установят на одной из ферм Подмосковья.

Заказать
звонок