Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования

Министр промышленности Правительства Московской области провел на ЗАО «Трансформер» рабочее совещание

Владимир Козырев на ЗАО Трансформер20 директоров крупных промышленных предприятий г. Подольска собрались 8 октября на ЗАО «Трансформер», где состоялось рабочее совещание, которое провел министр промышленности Правительства Московской области Владимир Иванович Козырев.

Основной вопрос рабочей встречи – положение на предприятиях в условиях мирового экономического кризиса. Обсуждались причины сокращения объемов производства и задержки выплаты заработной платы, задолженность в бюджеты, оценка перспектив. В этой связи местом проведения переговоров ЗАО «Трансформер» выбрали не случайно. В сложных экономических условиях предприятие продолжило стабильно работать. Отсутствуют кредиторские задолженности, сохранена высокая заработная плата. На заводе вводятся в строй новые технологические линии, ведется реконструкция площадей, ведется разработка новых видов продукции.

«Подольск с наименьшими потерями войдет в 2010 год», - сообщил свой прогноз Владимир Иванович. «Многие предприятия города поставляют продукцию для военной, космической и строительных отраслей, которые наименее всего пострадали от кризиса», – пояснил он. По его словам, хорошие перспективы у предприятий пищевой промышленности и сферы логистики. А вот машиностроение, металлургия, химическая и мебельная отрасли оказались наиболее уязвимыми.

В президиуме совещанияПродолжила доклад председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации г. Подольска Вера Ивановна Свиридова. Она сообщила, что темпы экономического роста в городе сократились, но средняя заработная плата продолжает оставаться одной из самых высоких в Московской области.

В ходе совещания директора поделились опытом антикризисного управления, озвучили проблемы, существующие на предприятиях, высказали просьбы о помощи. По прогнозам на 2010 год объемы произведенной и реализованной продукции выйдут на уровень 2008 года.

Владимир Иванович Козырев обещал рассмотреть все поступившие просьбы.

После совещания министр и участники встречи провели осмотр цехов по производству трансформаторов и комплектных блочных железобетонных подстанций ЗАО «Трансформер». Была дана высокая оценка технологической оснащенности и культуре производства. Директора подольских предприятий высказали намерение о сотрудничестве и развитии партнерских отношений в части поставки материалов и готовых изделий.

Заказать
звонок