Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования
журнал-справочник "Рынок электротехники", N1, 2007
В декабре 2006 года на подольском трансформаторном заводе «Трансформер» состоялась большая презентация продукции – сухих трансформаторов с литой изоляцией.

Мероприятие вызвало достаточно большой интерес со стороны энергетиков. На нем побывали представители Федеральной сетевой компании, Единой энергетической системы, Московской городской электросетевой компании и многие другие. Они детально познакомились с технологией изготовления продукции и культурой производства на подольском заводе и дали высокую оценку качеству выпускаемых изделий. Можно сказать, что коллективное мнение ведущих энергетиков России стало своеобразным резюме основных итогов годовой работы предприятия по технологическому освоению и усовершенствованию выпуска сухих трансформаторов с литой изоляцией.

Сегодня завод «Трансформер» предлагает силовые трансформаторы типа ТСЛ мощностью от 63 до 3150 кВА, класса напряжения 6/10/20/0,4 кВ.

Наибольшим спросом в представленной линейке, особенно в Москве и Московской области, пользуются трансформаторы 1000, 1250 и 1600 кВА. Именно на эти мощности предприятие получило ряд серьезных заказов. Это, к примеру, трансформаторы ТСЛ-1600 для сторонящегося в Москве жилого комплекса «Корона» компании «MIRAX GROUP», трансформаторы ТСЛ-1000 для ЗАО «Шнейдер Электрик», трансформаторы ТСЛ-1000 и ТСЛ-1250 заказало и российское представительство Siemens, AG в России – ООО «Сименс». При этом, нужно отметить, представители ООО «Сименс» размещают заказ на подольском заводе уже не первый раз в рамках долгосрочных партнерских отношений.

Запуск дополнительной технологической линии по производству обмоток ВН и НН позволил заводу уже в конце 2006 года приступить к полноценному изготовлению трансформаторов мощностью 2000 кВА и 2500 кВА. Это оборудование особенно востребовано при реконструкции энергообъектов крупных городов или для энергообеспечения вновь возводимых жилых, торговых и деловых центров. Так, ряд заказов на ТСЛ-2500 поступил на подольский завод из мегаполисов Санкт-Петербурга и Казани.

По-прежнему востребованы трансформаторы мощностью 630 кВА. Один из последних заказов завода – трансформатор ТСЛ-630 для нефтеперерабатывающей станции Балтийской трубопроводной системы ОАО «АК «Транснефть».

ООО «Трансформер» осваивает и сектор трансформаторов собственных нужд. Предприятие готово выполнить заказы на трансформаторы мощностью 63 кВА класса напряжения 6/10/20/0,4 кВ.

Стоит добавить, что в последнее время вырос спрос на трансформаторы вместе с защитным кожухом, так называемые ТСЗЛ, причем степень защиты кожухов варьируется от IP10 до IP33. Конструкторским бюро завода разработана максимально удобная в обслуживании модель кожуха с дверцами со стороны ВН и НН. По заявке потребителей на заводе «Трансформер» изготавливают кожух с вводами справа, слева, сверху и снизу. Предусмотрена дополнительная комплектация шинными мостами.

На всех трансформаторах марки «Трансформер» возможна установка принудительной вентиляции. Комплект включает от 6 до 12 вентиляторов, расположенных в нижней части оборудования. Вентиляторы включатся по сигналу реле тепловой защиты Т-154 (фирмы «Tecsystem»), которым комплектуются все трансформаторы ТСЛ «Трансформер». В дополнительный перечень аксессуаров могут входить шкаф тепловой защиты (ШТЗ), шкаф тепловой защиты и вентиляции (ШТЗ и В), виброгасители.

Можно надеется, что предложенная линейка трансформаторов под брендом «Трансформер» удовлетворит самые различные запросы клиентов. Завод готов рассмотреть заявки на изготовление трансформаторов нестандартного исполнения.

Завод предлагает:
- класс пожаробезопасности трансформаторов ТСЛ – F1
- класс экологической безопасности – E2
- минимальные сроки поставки – 6-8 недель
- специальная упаковка для транспортировки продукции в холодные регионы России
- доступные цены

Подольский трансформаторный завод «Трансформер»:  
142100, Московская область, г.Подольск, ул. Б.Серпуховская, кор.101, пом.1.
Телефоны: (495) 545-45-11, (495) 580-27-27/20
Факс: (495) 580-27-23
email: info@transformator.ru
www.трансформер.рф

Производственная группа "Трансформер", г. Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43, кор. 101, пом. 1

Телефоны: (499) 941 08 55, (495) 580-27-20

Факс: (495) 580-27-23

email: info@transformator.ru

Заказать
звонок