Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования
Журнал "Новости электротехники", N3, 2006
Очень сухие и очень перспективные

21 июня в Москве состоялась пресс-конференция по случаю выпуска новым заводом «Трансформер» (Подольск, Московская область) первой партии сухих трансформаторов с литой изоляцией.

На новом предприятии налажен полный цикл производства сухих трансформаторов, включая изготовление обмоток. «Трансформер» рассчитан на изготовление устройств разного класса напряжения и мощности – от 160 до 2500 кВА. Сегодня руководство позиционирует его как предприятие по выпуску распределительных трансформаторов для мегаполисов, но в дальнейшем планируется включить в продуктовую линейку трансформаторы для других областей применения: систем освещения, железной дороги, метро и т.д.

К настоящему моменту инвестиции в «Трансформер», который расположен на территории Подольского электромеханического завода, составили около 15 млн евро, в ближайшем будущем в покупку станков будет вложено ещё 5 млн евро. Основными инвесторами стали ГК «ХАЙТЕК» и её иностранные компаньоны. В 2004–2005 годах при содействии Hitech-Power Systems были закуплены технологические линии завода Resitra.
Итальянский партнер ГК «ХАЙТЕК» – компания Newton передала расчетные записки на производство сухого литого оборудования, а на нынешнем этапе участвует в контроле качества продукции и в отладке производственных процессов.

Сегодня Ивановский государственный энергетический университет и компания «Трансформер» совместно работают над усовершенствованием конструкции сухого трансформатора, чтобы расширить диапазон его рабочих температур до – 60 градцсов по Цельсию. Такая характеристика позволит применять это оборудование в северных районах на объектах нефтяной и химической промышленности.

Производственная группа "Трансформер", г. Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43, кор. 101, пом. 1

Телефоны: (499) 941 08 55, (495) 580-27-20

Факс: (495) 580-27-23

email: info@transformator.ru

Заказать
звонок