Завод «Трансформер» получил официальное разрешение на работу в городе Подольске Московской области
22 июня завод «Трансформер» посетила делегация представителей власти Московской области и города Подольска. В их числе – заместитель министра промышленности Правительства Московской области Олег Очин и заместитель главы администрации Подольска по вопросам экономики и финансов Вера Свиридова.
Олег Очин высказал пожелание всего наилучшего новому предприятию и передал руководству завода заключение об экономической целесообразности строительства на территории Подольска предприятия по изготовлению сухих литых трансформаторов. А Вера Свиридова вручила не менее значимый документ – разрешение на производство работ на территории города Подольска.
По словам директора Сергея Ванькова, состоявшееся мероприятие можно считать празднованием выпуска первой партии отечественного сухого трансформатора с литой изоляцией, или неформальным открытием завода. Официальное торжество и пуск предприятия намечены на июль.