8 (499) 941 08 55

Долгосрочный проект

ЗАО «Трансформер» участвует в долгосрочной программе реконструкции электросетей в г. Подольске

ЗАО «Трансформер» совместно с МУП «Подольская электросеть» разработали программу реконструкции подстанций 1960-70-ых годов. Эти энергообъекты физически и морально устарели, что приводит к снижению надежности работы электрических сетей.

Задача программы заключается в замене подстанций на новые и современные, которые располагаются на месте старых. На первом этапе с помощью временной схемы энергоснабжения питание района переводится на КТПН, изготовленную на ЗАО «Трансформер». Далее старая подстанция ликвидируется. На подготовленное место устанавливают блочную комплектную трансформаторную подстанцию «Трансформер» в полной заводской готовности, укомплектованную и оборудованную системами телемеханического управления, визуального контроля, дистанционной передачи данных и сигнализации.

Данное решение позволяет:

- минимизировать сроки реконструкции;
- сократить площадь инженерного сооружения;
- увеличить мощность подстанции и повысить надежность энергоснабжения;
- реализовать учет и АИИС КУЭ;
- сократить время проведения оперативных переключений, связанных с удаленностью объектов энергетического комплекса, загрузкой транспортом автомобильных дорог и дворовых территорий, а также повысить защищенность оборудования от несанкционированного доступа;
- повысить функциональность распределения электроэнергии в сети в целом;
- получить решение, соответствующее современным эстетическим и градостроительным нормам.

Программа реконструкции МУП «Подольская электросеть» и ЗАО «Трансформер» рассчитана на долгосрочный период.

http://transformator.ru/press_center/news/2009/dolgosrochnyy-proekt/