Задать вопрос
производство трансформаторов, подстанций, электрооборудования

CITIUS, ALTIUS, FORTIUS: Эволюция силового масляного трансформатора

Статья посвящена актуальному вопросу технического совершенствования элементов конструкции масляных силовых распределительных трансформаторов. На конкретных примерах рассмотрены перспективные с точки зрения автора варианты конструктивных решений всех основных частей трансформатора, а также применяемых материалов: для магнитопровода, обмоток, гофрированного бака, для системы охлаждения.
  

Лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомной энергетики. Истинные ценности и преимущества для компании ООО «Трансформер».

Компания ООО «Трансформер» на основе решения Центрального межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору получила лицензии на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций и их блоков. В чем же главное преимущество данных лицензий? Конечно, в первую очередь это показывает уровень завода-производителя «Трансформер». Наши мощности, профессионализм в своем деле и наличие опыта в данной области. Но сейчас мы хотим рассказать вам более подробно, какие ценности мы вкладываем в получение данных лицензий.
  

Стратегия цифровой трансформации электросетей и технологии цифровых двойников силовых трансформаторов

Статья посвящена проблеме, которая «выпала» из стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса – модернизация силовых трансформаторов. На основе анализа компонентов стратегии обоснованы и сформулированы основные положения дорожной карты цифровизации трансформаторной отрасли России.
  

Трансформаторы собственных нужд: требования, особенности

Статья посвящена особой группе трансформаторов, которые обеспечивают надежность работы подстанций – трансформаторам собственных нужд (ТСН). На основе подробного анализа условий функционирования трансформаторов собственных нужд представлены особенности их характеристик, а также выбор параметров и конструктивных схем ТСН.  

Выбор мощности силового трансформатора в условиях цифровизации

В статье рассмотрена одна из актуальных проблем проектирования и эксплуатации электросетей: выбор мощности и загрузки силовых (распределительных) трансформаторов. Дан краткий обзор работ, посвященных этой теме. На основе результатов математического моделирования экономической эффективности трансформации электроэнергии исследована взаимосвязь удельной стоимости трансформации, номинальной мощности трансформатора, характеристик потерь холостого хода, нагрузочных потерь и загрузки трансформатора. Установлены оптимальные режимы эксплуатации трансформаторов различных классов энергоэффективности.
  

Сравнение трансформаторов. Какой выбрать — российский или зарубежный?

В статье рассмотрена острая и актуальная для российских заказчиков проблема сравнения российских и зарубежных трансформаторов в аспекте эксплуатационной надежности. Приведены ссылки на ресурсы, где представлены российские и зарубежные торговые марки и производители, поставляющие силовые и распределительные трансформаторы в Россию. Впервые представлена методика экспресс-анализа соответствия трансформатора заявленным техническим параметрам. Применяя эту методику, по результатам сравнения конструкции заказчику предоставляется возможность самому сделать вывод о преимуществах продукции разных поставщиков.
  

Рынок распределительных трансформаторов в 2020-2022 годах

Цель настоящей публикации – представить в сжатом виде всем заинтересованным специалистам электроэнергетической отрасли данные о самых значимых фактах и факторах текущего состояния рынка распределительных трансформаторов в России и его динамики.  

Качественное трансформаторное масло – надёжный трансформатор – надёжное электроснабжение

В технической литературе, рассматривающей применение трансформаторных масел в трансформаторах, подробно изложены как требования к ним, так и различные аспекты физико-химических свойств этого важного компоненты силового трансформатора
  

Выбор поставщика на основе анализа характеристик распределительного трансформатора

А У ВАС ЕСТЬ ПОСТАВЩИК ТРАНСФОРМАТОРОВ, НАДЁЖНЫЙ КАК БАНК ИЗ ТОП-СПИСКА? 
Чтобы Ваше электроснабжение было самым надёжным, мы откроем Вам еще один секрет! И Вы сможете выбрать самого надёжного поставщика энергоэффективных трансформаторов! От договора поставки с самым надёжным поставщиком Вас отделяет только 4 шага! Второй секрет, которым мы готовы поделить с Вами, Вы прочитаете далее.
  

Анализ взаимосвязи цены распределительного трансформатора с его характеристиками потерь

Явным трендом современного трансформаторостроения являются энергосберегающие технологии [1,2]. Поэтому различные аспекты практического использования энергоэффективных распределительных трансформаторов, взаимосвязь различных параметров трансформатора между собой, в частности, стоимости трансформатора с характеристиками потерь холостого хода и короткого замыкания, часто рассматриваются в публикациях специалистов как эксплуатирующих организаций, так и заводов-производителей эксплуатирующих организаций.  

Группа «Трансформер» нашла нового партнера в системе подготовки кадров

На днях группа «Трансформер» и Подольский промышленно-экономический техникум имени А.В. Никулина договорились о сотрудничестве. Теперь студенты техникума будут проходить практику на предприятиях группы, а работники компании – курсы повышения квалификации в техникуме.  

Группа «Трансформер» предлагает заказчикам свои возможности по металлообработке

Группа «Трансформер» обладает общирным парком машин по обработке металла и изготовлению металлоизделий. Эти мощности позволяют не только в полном объеме выполнять все необходимые операции для производства электротехнических изделий, но и предложить услуги по обработке металла на внешний рынок.  

Продукция «Трансформер» - для российской авиации

Сухие литые трансфораторы в защитных кожухах (ТСЗЛ) мощностью 10 МВ марки «Трансформер» заменили устаревшее оборудование на подстанции в Москве. Трансформаторы изготовлены для энергоснабжения Московского авиационного института.  

Завод «Мультиблок» - в числе лучших производителей железобетонных работ

По итогам 2013 года завод производственной группы «Трансформер» вошел в ТОП-10 предприятий-лидеров железобетонной отрасли России. Предприятие «Мультиблок» расположилось на 5 строчке списка и стало, таким образом, серебряным призером рейтинга.
  

ЗАО «Трансформер» стал лауреатом губернаторского конкурса в Подмосковье

ЗАО «Трансформер» стал лауреатом конкурса «Наше Подмосковье». Конкурс учрежден губернатором Андреем Воробевым и призван выявить и поддержать социально значимые проекты региона. Предприятие стало одним из лучших в номинации «Рабочие места для новой экономики».   

«Трансформер» приглашает коллег и партнеров на свой выставочный стенд на ВВЦ в Москве

Производственная группа «Трансформер» приглашает коллег и партнеров на выставку «Электрические сети России». Выставка пройдет с 3 по 6 декабря на ВВЦ в Москве. Павильон 75, зал А, стенд компании – 414.  

«Трансформер» представил свою разработку в Москве

В Москве завершил работу международный форум и выставка «UpGrid-2013». Это мероприятие стало площадкой, на которой энергетические компании смогли познакомиться с последними разработками отечественных и зарубежных производителей. Одним из примечательных участников экспозиции стала производственная группа «Трансформер».  

«Трансформер» поздравил студентов рабочих профессий с 1 сентября

Группа «Трансформер» заинтересована в постоянном привлечении квалифицированных кадров. Именно поэтому несколько лет сотрудничает с ПУ №27 города Подольска, студентов которого поздравили с 1 сентября.   

Разработки завода «Трансформер» заинтересовали МЧС

Специалистов МЧС заинтересовали последние разработки завода «Трансформер» в области тепловизорной диагностики трансформаторов. Эта методика позволяет выявить внутренние, скрытые дефекты в электротехническом оборудовании под нагрузкой, не прекращая его работы.  

«Трансформер» приглашает на выставку в Краснодаре

Группа «Трансформер» приглашает на международную выставку «IDES 2013. Развитие инфраструктуры юга России». Мероприятие пройдет с 3 по 5 сентября в Краснодаре. Для вашего удобства компания предлагает заранее оформить электронный билет.  

Биробиджанский завод силовых трансформаторов модернизирует производство

В 2012 году Биробиджанский завод силовых трансформаторов вошел в производственную группу «Трансформер». И с этого момента началась плановая модернизация предприятия. На первом этапе произошло обновление линий по обработке металла, сварке и окраске. Это три шага к созданию внешне привлекательных, надежных и долговечных агрегатов.   

Главные инженеры городских сетей познакомились с аморфными трансформаторами «Трансформер»

Директора и главные инженеры городских сетей со всей России познакомились с новой разработкой группы «Трансформер». Это силовые трансформаторы ТМГ с сердечником из аморфных сплавов.  

Группа «Трансформер» предлагает увидеть и оценить свой «строительный конструктор»

Производственная группа «Трансформер» предлагает посетить своего рода демонстрационный полигон – экоферму Ваньково в Московской области. Здесь можно ознакомиться с новыми технологиями быстрого возведения инженерных и жилых сооружений на базе железобетонных модулей «Трансформер». Ж/б блоки «Трансформер» – это своего рода «строительный конструктор», из которого можно создавать целые поселения.   

Продукция «Трансформер» на выставке «Электрические сети России – 2012»

По многолетней традиции производственная группа «Трансформер» приняла участие в выставке «Электрические сети России». На этот раз наряду с силовым трансформатором компания представила низковольтную сборку ШНН.  

«БирЗСТ» посетили гости из зарубежья

В рамках празднования дня города Биробиджана зарубежные гости из городов-побратимов побывали на Биробиджанском заводе силовых трансформаторов. Возродившись после непростых экономических перипетий, «БирЗСТ» вновь стал гордостью и опорой Биробиджана и значимым промышленным предприятием Дальневосточного региона.  

«Трансформер» установил самую мощную блочную подстанцию в Московском регионе

Компания «Трансформер» разработала проект, изготовила и установила трансформаторную подстанцию КТПБ 2х3150 кВА для гипермаркета «Глобус» в г. Королев. Это первая блочная подстанция столь высокой мощности в Московском регионе.  

Новое Интернет-представительство группы «Трансформер»

Уважаемые посетители, рады приветствовать вас на новом сайте группы «Трансформер» - российского производителя силовых трансформаторов, подстанций и электрооборудования на 0,4-35 кВ. В настоящее время ресурс доступен по адресам: transfrormator.ru, трансформер.рф, 5454511.ru, 5454511.рф     

«БирЗСТ» представил свою продукцию на выставке «Энергетика ДВ региона — 2012»

Электротехническая компания Биробиджанский завод силовых трансформаторов принял участие в выставке «Энергетика ДВ региона — 2012», проходившей 16 – 19 мая в г. Хабаровске. На стенде компании были представлены масляные трансформаторы I-III габарита мощности, специальные трансформаторы, и столбовые трансформаторные подстанции.  

«БирЗСТ» вошел в группу «Трансформер»

Биробиджанский завод силовых трансформаторов - один из крупнейших в стране производителей силовых трансформаторов и единственный в России завод, изготавливающий спецтрансформаторы I-III габарита мощности, – вошел в состав производственной группы «Трансформер».  

«Трансформер» принял участие в выставке «Энергоэффективность. Энергосбережение в строительстве и ЖКХ – 2012» в Пензе

Производственная группа «Трансформер» приняла участие в выставке «Энергоэффективность. Энергосбережение в строительстве и ЖКХ – 2012» в Пензе. Производитель представил свои силовые трансформаторы – сухие с литой изоляцией, масляные герметичные, а также трансформаторные и распределительные подстанции.  

Диагностика силовых трансформаторов

Специалисты производственной группы «Трансформер» совместно с сотрудниками ФГУП «ВЭИ» разработали новый метод контроля силовых трансформаторов, позволяющий проводить диагностику оборудования без отключения, под нагрузкой. Методика основана на тепловизионном обследовании объекта и дальнейшей математической обработке данных термограммы.  

«Трансформер» отметил День энергетика

Производственная группа «Трансформер» отметила День энергетика корпоративным празднованием. В производственных подразделениях прошло награждение лучших работников, а в выходной день двери трансформаторного завода были открыты для всех сотрудников группы и их семей.
  

Встреча дилеров производственной группы «Трансформер»

12 декабря на базе подольского трансформаторного завода состоялась встреча дилеров производственной группы «Трансформер». Ключевой темой мероприятия стало подведение итогов прошедшего периода и формирование планов на будущее.  

Производственная группа «Трансформер» представила на выставке «Электрические сети России – 2011» свою продукцию

Производственная группа «Трансформер» представила на выставке «Электрические сети России – 2011» свою продукцию: силовые сухие и масляные трансформаторы, сухие токоограничивающие реакторы, трансформаторные и распределительные подстанции. Стенд, на котором были установлены трансформаторы производителя, привлек внимание огромного числа посетителей.  

«Трансформер» представил свою продукцию на выставке EPIS 2011

EPIS - сокращенный вариант фразы «Electric and power infrastructure of the south of Russia», англоязычного названия выставки «Инфраструктура энергоснабжения юга России», проходившей с 4 по 6 октября в Краснодаре в рамках международной промышленной выставки «Развитие инфраструктуры юга России – IDES».  

Компания «Трансформер» провела испытания своей продукции на сейсмостойкость

Компания «Трансформер» провела испытания своей продукции на сейсмостойкость. Тестируемые изделия - силовые сухие трансформаторы с литой изоляцией (мощностью 40-2500 кВА), продемонстрировали устойчивость к механическим воздействиям, соответствующим землетрясениям в 9 баллов. Это означает, что производитель трансформаторов может поставлять свои ТСЛ на объекты в сейсмически неспокойные регионы.  

Делегация Национального фонда содействия молодежи посетила завод "Трансформер"

В середине февраля с рабочим визитом в рамках проекта «Индустриальная Россия» Подольск посетила делегация Национального фонда содействия молодежи во главе с Президентом Фонда, членом Общественной палаты при президенте Российской Федерации М.А. Слободской.  

ЗАО "Трансформер" принял участие в выставке IPNES 2010

С 7 по 10 сентября 2010 г. в Выставочном павильоне «Электрификация» Министерство энергетики РФ провело Международную выставку и конференцию по инновационным проектам в электросетевом комплексе IPNES 2010. Генеральным спонсором выставки стала ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС". ЗАО «Трансформер» принял активное участие в экспозиции выставки, где представил свои разработки в области трансформаторостроения.  

«Трансформер» представил свою продукцию на выставке «Передовые технологии и оборудование в ЖКХ Подмосковья - 2010»

ЗАО «Трансформер» представил свою продукцию на общем стенде г. Подольска на V отраслевой выставке «Передовые технологии и оборудование в ЖКХ Подмосковья - 2010». Экспозиция завода позволила ознакомиться посетителям выставки  с перечнем продукции завода и включала в себя несколько макетов, в том числе макет трансформатора ТСЛ-1000, блочной трансформаторной подстанции и комплектной трансформаторной подстанции.  

Трансформаторы марки «Трансформер» отгружены на Астраханскую ГРЭС

Шесть трансформаторов изготовлено на заводе «Трансформер» для работы на Астраханской ГРЭС. В ходе реконструкции гидроэлектростанции будет увеличена ее мощность. Оборудование поставлено для работы в подстанциях ГРЭС.  

«Трансформер» поставил продукцию для Воронежской ТЭЦ-2

Завод «Трансформер» изготовил несерийные трансформаторы для поставки на ТЭЦ-2 Воронежа - 4 сухих литых трансформатора в защитных кожухах мощностью 1250 кВА класса 6,3/0,4 кВ и напряжением короткого замыкания 8%.  

Заказать
звонок